CAPRI ARM est une chaise outdoor conçue pour les espaces de restauration modernes. La ligne caractéristique du dossier avec ouverture horizontale ainsi que les accoudoirs profilés lui confèrent une apparence structurée et affirmée. Sa construction présente une grande légèreté visuelle tout en assurant un confort optimal à l’utilisateur. Cette chaise plastique est idéale pour les terrasses de restaurant, les bars et les bistrots, ainsi qu’en tant que chaise de piscine dans les hôtels.
La chaise CAPRI ARM est fabriquée en un seul moulage, ce qui garantit stabilité et résistance à un usage intensif. Le modèle est conçu à partir d’une combinaison de polypropylène et de plastique renforcé de fibres de verre. Le résultat : rigidité, sécurité d’utilisation et durabilité, parfaitement adaptées aux espaces de restauration exigeants.
Les accoudoirs intégrés constituent un prolongement naturel de la structure. Ils offrent un soutien confortable des bras et améliorent le confort des clients sur les terrasses, dans les bars et les bistrots. La chaise plastique CAPRI ARM est également résistante aux rayons UV et conforme à la norme EN 581-1 relative aux meubles d’extérieur.
CAPRI ARM est une chaise pour jardin à bière qui s’adapte partout où la durabilité et le confort des utilisateurs sont essentiels. Elle trouve parfaitement sa place sur les terrasses de restaurant, aux tables de restauration, dans les espaces bar et les bistrots. Les accoudoirs augmentent le confort des clients, favorisant des visites plus longues et une expérience positive dans l’établissement.
Le modèle présenté constitue également un excellent choix pour les cantines et les espaces de restauration collective, où le mobilier doit résister à une exploitation intensive. Grâce à sa résistance aux conditions climatiques, il peut aussi servir de chaise de piscine dans les hôtels, établissements SPA et zones de loisirs. CAPRI ARM facilite un aménagement flexible des espaces outdoor pendant toute la saison.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 84 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Poids | 5 kg |
| Couleur | vert |
| Empilage (max) | 10 |
| Profondeur | 56 cm |
| Matériel | polypropylène |
| Garantie | 2 ans |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |