DUNA BENCH est un banc outdoor moderne à la forme compacte et sculpturale, qui attire l’attention par sa simplicité et ses proportions équilibrées. La ligne fluide du dossier et de l’assise crée un volume cohérent, idéal pour les terrasses de restauration contemporaines et les espaces de détente des établissements de CHR. Ce modèle structure efficacement l’espace et lui confère un caractère ordonné et professionnel – aussi bien devant un restaurant que dans une zone piscine.
Le banc DUNA BENCH est fabriqué en un seul moulage, à partir d’une combinaison de polypropylène et de plastique renforcé de fibres de verre. Cette technologie garantit une grande rigidité et une résistance élevée à un usage intensif. La forme monolithique sans assemblages améliore la durabilité et la stabilité dans l’utilisation quotidienne.
Le modèle est résistant aux rayons UV, ce qui lui permet d’être utilisé en extérieur pendant toute la saison. Un autre avantage est la possibilité d’empilage, facilitant le stockage et la préparation rapide de la terrasse. L’ensemble est conforme aux exigences de la norme EN 581-1.
DUNA BENCH constitue un complément fonctionnel des espaces où l’on utilise habituellement des chaises pour jardin à bière. Il est parfaitement adapté aux terrasses de restauration, aux bars, aux bistrots ainsi qu’aux espaces de type food court. Il permet d’optimiser le nombre de places autour d’une même table. Le modèle peut également être utilisé comme banc de piscine dans les hôtels et établissements de loisirs. Sa résistance aux conditions climatiques lui permet de fonctionner efficacement en outdoor pendant toute la saison.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 79 cm |
| Largeur | 134 cm |
| Poids | 13,3 kg |
| Couleur | beige |
| Empilage (max) | 10 |
| Profondeur | 80 cm |
| Matériel | polypropylène |
| Garantie | 2 ans |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |