VERTICALE est une chaise pour jardin à bière à la forme rythmée et expressive, créée par des lattes verticales au niveau du dossier et de l’assise. Sa structure ouverte lui confère une légèreté visuelle et lui permet de s’intégrer parfaitement dans des aménagements outdoor modernes. Le modèle attire l’attention par son détail sans dominer l’espace. Il s’adapte idéalement aux terrasses de restauration, aux tables de bistrot ainsi qu’aux espaces de détente des établissements de CHR.
La chaise outdoor VERTICALE est fabriquée en polypropylène de haute qualité, garantissant rigidité et résistance à un usage intensif. Les lattes verticales caractéristiques du dossier et de l’assise donnent à l’ensemble un aspect distinctif. Les accoudoirs intégrés augmentent le confort, tandis que l’assise ergonomiquement profilée améliore le bien-être lors d’une utilisation prolongée.
Le modèle se distingue par son poids très léger, permettant un déplacement facile et une réorganisation rapide des tables. Il est également empilable, facilitant le stockage d’un plus grand nombre d’unités hors saison. VERTICALE est disponible en 3 coloris : beige, anthracite et vert.
VERTICALE trouve parfaitement sa place sur les terrasses de restauration où l’esthétique et la légèreté de la composition sont essentielles. Les lattes verticales créent un rythme visuel intéressant qui s’accorde avec des plateaux en bois, des tables en métal ou des parasols modernes.
En tant que chaise plastique, ce modèle convient également aux bistrots, bars et cantines. Grâce à sa résistance aux conditions extérieures, il peut être utilisé comme chaise de piscine dans les hôtels et établissements de loisirs.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 82 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Matériau du cadre | polypropylène |
| Poids | 5,2 kg |
| Couleur | anthracite |
| Empilage (max) | 10 |
| Hauteur du siège | 46 cm |
| Profondeur | 63 cm |
| Largeur d'assise | 41 cm |
| Profondeur d'assise | 42 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur du dossier | 34 cm |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |