La chaise en bois LEGEND est une structure polyvalente qui, grâce à sa forme, s'intègre aussi bien dans les intérieurs classiques que dans les intérieurs plus modernes. Nous avons conçu ce modèle dans un souci de polyvalence maximale, sans pour autant renoncer à un design plus traditionnel. Le bois de hêtre certifié et les détails soignés en font un choix idéal pour les restaurants, les cafés et les hôtels.
La silhouette élégante de la chaise en bois LEGEND se distingue par ses lignes fluides et son profil subtil, qui allie classicisme et minimalisme moderne. Le dossier caractéristique en forme d'éventail lui confère légèreté et raffinement, tandis que la structure courbée en bois de hêtre souligne la précision artisanale. Ce modèle s'intègre ainsi dans des espaces de différents styles, des cafés et restaurants intimistes aux intérieurs élégants des hôtels.
La chaise en bois LEGEND est fabriquée à partir de bois de hêtre européen issu de cultures certifiées FSC. Au cours de la production, il est soumis à un processus traditionnel de cintrage à la vapeur à la main, dans le style Thonet, qui le rend flexible. Le bois est ensuite façonné pour conserver sa forme pendant des années après refroidissement. Cette technologie confère au meuble une légèreté et une résistance exceptionnelles tout en préservant le charme naturel du bois.
Grâce à son design universel, la chaise en bois Mextra LEGEND s'intègre parfaitement à différents styles d'aménagement dans le secteur de CHR. Dans les cafés, elle créera un ensemble cohérent avec le bois naturel et un éclairage délicat. Dans les restaurants de style bohème ou scandinave, elle soulignera la légèreté et l'harmonie de l'espace. Dans les intérieurs élégants des hôtels, elle sera quant à elle un ajout raffiné, conférant à l'ensemble classe et sophistication.
La chaise de restaurant en bois LEGEND est disponible dans une large gamme de couleurs et avec une option d'assise rembourrée. Nous disposons de stocks importants et assurons une livraison rapide dans 36 pays européens. En tant que fabricant polonais , nous offrons un soutien complet afin que nos meubles s'adaptent au mieux à votre espace.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 79 cm |
| Largeur | 49 cm |
| Poids | 4 kg |
| Couleur | aux noix |
| Profondeur | 47 cm |
| Garantie | 2 ans |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |