La chaise AERO est un modèle conçu pour les espaces extérieurs à usage intensif. Sa forme dynamique et ajourée apporte de la légèreté à l’aménagement sans alourdir les autres éléments de décoration. Les accoudoirs profilés augmentent le confort, maximisant le plaisir du temps passé dans l’établissement. C’est un modèle qui convient parfaitement notamment aux bars, aux bistrots, aux espaces de restauration, aux jardins à bière ainsi qu’en tant que chaise de piscine fonctionnelle.
La chaise AERO est fabriquée en un seul moulage, ce qui garantit une stabilité exceptionnelle et une grande résistance à une utilisation intensive. Le matériau utilisé pour sa production est une combinaison de polypropylène et de plastique renforcé de fibres de verre. Il en résulte un modèle en plastique particulièrement durable tout en restant très léger.
Le modèle AERO a été testé pour sa résistance aux rayons UV : il ne perd pas ses propriétés sous l’effet du soleil et conserve sa durabilité même en cas d’exposition permanente aux conditions extérieures. Il s’agit d’une solution conçue pour un usage professionnel en extérieur, où la fiabilité sur plusieurs saisons est essentielle.
MEXTRA AERO s’intègre parfaitement dans divers espaces commerciaux. Elle convient aux terrasses de restaurant, aux bars et bistrots, aux espaces extérieurs d’hôtels ainsi qu’aux jardins à bière. Sa structure légère mais robuste facilite la réorganisation rapide des tables en période de forte affluence.
Le modèle présenté peut également servir de chaise de piscine dans les espaces SPA et au bord des piscines d’hôtel. AERO constitue aussi un choix pratique pour les salles d’attente – dans les cabinets, les réceptions ou les espaces de services.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 82 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Poids | 4,3 kg |
| Couleur | blanc |
| Empilage (max) | 10 |
| Profondeur | 63 cm |
| Matériel | polypropylène |
| Garantie | 2 ans |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |