En réponse à la grande popularité du modèle Loomi 811 rattan auprès de nos clients, nous avons décidé de créer une nouvelle version adaptée aux tables de bar plus hautes. Ce modèle est synonyme de design classique, fabriqué selon la technique de cintrage du bois de hêtre de Michael Thonet. Il a été conçu pour s’intégrer aux intérieurs les plus raffinés de tous types d’établissements gastronomiques.
La structure plus haute, spécialement profilée, de la nouvelle version du Loomi 811 rattan s’adapte parfaitement aux espaces utilisant des tables plus hautes, comme les zones de bar. Sa silhouette élancée permet au meuble de ne pas dominer l’aménagement tout en en soulignant le caractère.
À votre demande, la chaise LOOMI 811 BAR Rattan peut être peinte dans une autre couleur ou équipée d’une assise rembourrée.
Le cintrage du bois est l’une des techniques les plus reconnues dans l’ameublement, permettant d’obtenir des lignes caractéristiques et fluides sans compromettre la résistance. Les éléments sont formés sous l’effet de la chaleur et de la vapeur, ce qui permet de leur donner la forme souhaitée. Grâce à cela, LOOMI 811 BAR Rattan allie légèreté visuelle et solidité, essentielle dans une utilisation quotidienne dans le secteur HoReCa.
Pour la production, on utilise du bois de hêtre de haute qualité provenant de sources européennes certifiées FSC®. Chaque pièce possède un caractère individuel – de légères différences de teinte ou de veinage sont naturelles et soulignent l’authenticité du matériau.
Le modèle LOOMI 811 BAR est idéal pour les zones de bar dans les restaurants, où il souligne l’atmosphère de l’intérieur et organise l’espace autour des tables hautes. Dans les cafés, il peut créer des espaces chaleureux près des fenêtres ou du comptoir, encourageant les clients à faire une courte pause. C’est également un excellent choix pour les halls d’hôtel et les bars. Dans les réalisations de nos clients, on le retrouve aussi dans des bistrots au style classique, des bars à vin et des espaces de type open kitchen.
Les couleurs des produits sur les photos peuvent différer légèrement de la réalité en raison des différences dans les propriétés des moniteurs et autres appareils.
| Hauteur | 109 cm |
| Largeur | 46 cm |
| Poids | 7 kg |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 49 cm |
| Garantie | 2 ans |

Nous attachons la plus grande importance à la satisfaction de nos clients. C’est pourquoi nous leur assurons la plus haute qualité et la réalisation des commandes dans les temps.
Pour vous faire parvenir votre commande nous utilisons un service de courrier et d’expédition performant. Nous avons une grande expérience en matière d’expéditions à l’étranger, ce qui nous permet d’organiser nos livraisons de manière rapide et efficace et de livrer les marchandises dans un état idéal.
Tout produit est entièrement sécurisé pour l’expédition.
Les chaises de réception sont préemballées de manière à empêcher leur endommagement. Pour le transport, les chaises sont empilées : piles de 18-19 pièces (selon le modèle).
Les pieds des chaises, le dossier et le siège sont recouverts d’un film de protection. De plus, chaque pile est protégée par un tissu épais et résistant.
Les chaises sont emballées sur des palettes.
Nous chargeons les chaises directement dans des conteneurs pour les commandes de plus de 600 pièces.
Les tables de réception sont emballées sur les palettes. Elles sont convenablement protégées contre l’endommagement. Les tables sont maintenues par un film étirable, protégées par un panneau à base de bois et emballées par un film plastique.
Tissus d’ameublement – ils sont livrés dans des boîtes de carton pour les protéger contre l’endommagement. Prix pour un pack avec textiles, nappes de table, connecteurs, clips (selon le modèle et la quantité).
Nous fournissons même en 48 h!
Le délai de livraison standard est de 10 jours
| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |